К2 СО3+Н2SО3=

помогите решить формулу на молекули сокращение ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:58
    0
    Думаю что правильно

    K2CO3+H2SO3=K2SO3+H2O+CO2

    2K (+1) + CO3 (-2) + 2H (+1) + SO3 (-2) = 2K (+1) + SO3 (-2) + H2O+CO2

    CO3+H2=H2O+CO2