Вычислить относительно атомную массу:Ar кислорода (O2), сера (S8), гелий (Не) ; Мr:оксид алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:03
    0
    Ar (O) = 16 г/моль Mr (O2) = 16*2 = 32 г/моль

    Ar (S) = 32 г/моль Mr (S8) = 32*8 = 256 г/моль

    Ar (He) = 4 г/моль

    Mr (Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102 г/моль