Рассчитайте формулу оксида зная, что массовая доля элемента Ca в нём равна 71,4%

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:41
    0
    СахОу

    М (Са) = 40

    М (О) = 16

    х=71.4/40=1.785

    у=100-71.4/16=1.785

    х: у=1.785:1.785=1:1

    Са1 О1=СаО