1) как изменяются свойства элементов в ряду:

Натрий-магний-алюминий

Ответ поясните.

2) Дайте характристику элемента 34 и его соеденений.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:14
    0
    1) Существует таблица изменения свойств элементов в пределах периодов, по которой это все определяется. Итак: металлические свойства ослабевают, неметаллические усиливаются, переход от основных оксидов и гидр оксидов до кислотного. 2) Se - имеет заряд ядра + 34, ē=p=34, n=79-34=45. Высшая степень окисления = + 6. Высший Оксид = SeO3, гидроксид = Se (OH) 3.