Сколько всего атомов содержится в 3-х милях кислорода (O2)

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:48
    0
    N=N/N (a)

    N=nxN (a) = 3x6,02x10^23=18,06*x10^23
  2. 28 февраля, 06:16
    0
    O2 - молекула кислорода двух-атомна, значит на 1 моль приходиться 2 атома, тогда на 3 моль приходится 6 атомов кислорода!