Рассчитать массу 1/3 моль AL₂O₃ оксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:03
    0
    M=M*n=102 г/моль * 1/3 моль = 34 г

    М=27*2+16*3=54+48=102 г/моль