Число моль атомов серебра, которое содержится в 8,38 грамм ортофосфата серебра равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:24
    0
    Количество вещества (Ag3PO4) = m (Ag3PO4) / M (Ag3PO4) = 8,38/419=0,02 моль

    Если 419 г/моль - 0,02 моль, то 324 - х

    х = 0,02*324/419 = 0.015 моль

    Количество вещества (Ag) = 0.015 моль