Общая сумма всех частиц (ионов, молекул, атомов) в полном ионном уравнении электролиза водного раствора сульфата цинка на угольных электродах равна:

-12

-10

-11

-13

-9

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:17
    0
    ZnSO4+2H2O=Zn+H2+H2SO4+O2

    Zn (2+) + SO4 (-2) + 2H2O=Zn+H2+2H (+) + SO4 (-2) + O2

    Ответ: 10