Дайте характеристику химическому свойству оксид серы4

N2O+NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:09
    0
    1) SO2 - кислотный оксид

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    2) Окислитель

    SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

    3) восстановитель

    2SO2 + O2 = 2SO3