При электролизе водного раствора хлорида магния среда у катода становится:

A. щелочной

B. слабокислой

C. сильнокислой

D. нейтральной

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:52
    0
    Среда становиться щелочной

    MgCl2+2H2O=Cl2+H2+Mg (OH) 2

    Катод

    2H2O+2e=2OH⁻+H2

    Анод

    2Cl⁻-2e=Cl2