Скорость реакции при увеличении температуры со 120 до 160 оС (γ = 3) увеличиться в ... раз (а)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:17
    0
    Решается по уравнению Вант-Гоффа

    V2/V1=гамма в степени t2-t1 / 10 = 3^160-120/10=3^4 = 81? т. е. скорость увеличиться в 81 раз