Сколько г оксида серы (VI) нужно растоврить в 450 г воды, чтобы получить 25 % ный раствор серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:25
    0
    SO3+H2O=H2SO4 W (H2SO4) = X/450*100=25 X = (25:100) * 450 X=112,5 г