Порция оксида серы (IV) массой 22.4 гр. занимает объём (в литрах, н. у) ...

1) 7.84

2) 9,8

3) 11,2

4) 64

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:16
    0
    1) 7.84

    n=m/M=22.4/64=0.35 моль

    n=V/Vm

    V=n*Vm=0.35*22.4=7.84 л