Найти массу оксида серы SO2 который образуется при сжигании 8 г серы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:05
    0
    S + O2 = SO2

    n (S) = 8 г/32 г/моль = 0,25 моль

    n (S) = n (SO2) = 0.25 моль

    М (SO2) = 32 г/моль + 32 г/моль = 64 г/моль

    m (SO2) = 0.25 моль * 64 г/моль = 16 г