Вычислите количество теплоты, выделяемой при сгорании 800 г. серы. если по уравнению реакции выделяется 297 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:27
    0
    800. Х

    S+O2=SO2+297 кДж

    32

    Х=800*297/32=7425 кДж это ответ