Найти массу газа объемом 4,48 л для СО2

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:24
    0
    Дано:

    V (CO ₂) = 4,48 л

    Найти: m (CO ₂)

    Решение:

    n (CO₂) = V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль

    Решение:

    M (CO2) = 12 + 16· 2 = 44 г/моль

    m (CO2) = n · M = 0,2 моль · 44 г/моль = 8,8 г

    Ответ: 8.8 г
  2. 12 мая, 06:28
    0
    N (CO2) = V/Vм=4.48/22.4=0.2 моль

    m (CO2) = M (CO2) * n (CO2)

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = 44*0.2=8.8 г