В результаты прожарювання Алюминий гидроксиду массой 312 т получают Алюминий оксид. Определить его массу

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:48
    0
    2Al (OH) 3--->Al2O3 + 3H2O

    1) v (Al (OH) 3) = m/М = 312 000 кг / 78 кг/кмоль = 4000 кмоль

    2) v (Al2o3) = 1/2 v (Al (OH) 3) = 4000/2 = 2000 кмоль

    3) m (AL2O3) = v*M = 2000*104 = 208 000 кг=208 т