Помогите с химией 9-ый класс

Нам надо сделать окислительно-восстановительную реакцию

Mg + H³PO⁴ = Mg³ (PO) ⁴ + H²

Цифры должны быть в низу)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:17
    0
    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3 H2

    Mg (0) - 2e = Mg (+2) 3 в-ль, ок-ие

    H (+) + 1e = H (0) 6 ок-ль, в-ие