Является ли 2KI+Cl2=2KCl+I2 окислительно восстановительной реакцией?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:03
    0
    Эта реакция окислительно восстановительная

    2KI + Cl2 = 2KCl + I2

    Cl2 (0) + 2e = 2Cl (-) 1 ок-ль, в-ие

    2I (-) - 2e = I2 (0) 1 в-ль, ок-ие