Напишите уравнение реакций a) иода магния с бромом; б) растворения магния в растворе бромоводородной кислоты. Укажите, что в каждом случае является окислителем и что - восстановителем.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:25
    0
    MgI2 + Br2 = MgBr2 + I2

    восст окисл

    Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

    восст окисл