Сколько граммов оксида серы (4) образуется при сжигании 64 г серы. Какой объём кислорода потребуется для сжигания? s+O2=SO2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:34
    0
    Составим пропорцию уже из известных нам данных (возьмем отношение массы к молекулярной массе) 64 г (s) / 32=x/32 г/моль (О2) Отсюда следует, что масса кислорода равна 64 г. Найдем количества вещества: 64/32=2 моль Объем равен 2 моль*22,4=44,8 л