Запишите два уравнения хим. реакции, суть которых выражается одной схемой:

Fe2O3+6H=2Fe+3H2O

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:09
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    Fe2O3+6H (+) = 2Fe (3+) + 3H2O

    Fe2O3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    Fe2O3+6H (+) = 2Fe (3+) + 3H2O