Решите цепочку превращений:

Mg---MgO---MgCL2---Mg (OH) 2---MgSO4.

первое уравнение орв. для остальных полное и краткое ионные уравнения. дайте название всем веществам.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:18
    +1
    1) 2mg+o2=2mgo 2) 2mgo+hcl=2mgcl2+o2 3) mgcl2 + 2koh=mgo ые h2+2kcl 4) mgoh2+h2so4=mgso4+h2o ионн ые потом напишу