Вычислить массу раствора хлоридной кислоты (массовая доля кислоты 20%), необходимого для полной нейтрализации раствора, который содержит калий гидроксид

количеством 0.2 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:39
    0
    M (KOH) = M*v=0.2*56=11.2 M=56

    X=36.5*11.2/56 = 7.3