Вычислите массовую долю Фосфора в его соединении с Хлором, если Фосфор проявляет степень окисления + 3

Дано:

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:53
    0
    Mr (PCl3) = 31 + 35,5*3 = 137,5 Ar (P) = 31 w (P) = 31/137,5 = 0,2263 = 22,63%