Рассчитайте объём азота содержащее в 40 л воздуха объёмов азота 78%

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:35
    0
    V (воздуха) = 40 л

    V (N2) = 0,78*40 = 31,2 (л)

    Ответ: 31,2 л