На основании схемы преврощений определите в-во А: К-> К2 О-> КОН->Cu (OH) 2->нагрев-> А. Укажите ф-лу в-во: а) CuCi2; б) CuO; в) Cu; г) CuS

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:41
    0
    4K+O2 = 2K2O

    K2O+H2O = 2KOH

    2KOH+CuCl2 = KCl2+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O

    А - CuO