С каким из перечисленных ниже веществ, формулы которых : O₂, H₂, Cl₂, HCl, Pb (NO₃) ₂, может вступать в реакцию сероводород? Составьте уравнения химических реакций.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:49
    +1
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    H2S+4Cl2+4H2O=H2SO4+8HCl

    H2S+Pb (NO3) 2=PbS+2HNO3
  2. 15 августа, 03:09
    0
    H₂S + Pb (NO₃) ₂ = PbS↓ + 2HNO₃

    H₂S + HCl≠

    H₂S + H₂≠

    8H₂S + 8Cl₂ (водн.) = 16HCl (водн) + S₈ (тв)

    2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O