Помгите рассчитать изменение энтропии при стандартных условиях для реакции

C (графит) + H2O (газ) = CO (газ) + H2 (газ)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:59
    0
    Решение:

    C (графит) + H2O (газ) = CO (газ) + H2 (газ)

    Δ S ° x. p = (130,52 + 197,54) - (5,74 + 130,52) = 191,8 Дж / (К · моль)

    Ответ: 191,8 Дж / (К * моль)