Как приготовить 2 кг. 5% раствора ClNa?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:28
    0
    M (NaCl) = 2000*0.05=100 г

    m (H2O) = 2000-100=1900 г

    взвесить на весах 100 г соли, отмерить мерным цилиндром 1900 мл воды, все смешать, раствор готов.