Сколько молекул содержится в 5 моль водорода

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:53
    0
    Дано: H2, n=5 моль

    Найти: N

    Решение:

    n=N/N a,

    N=n*N a

    N=5*6*10²³=30*10²³молекул

    Ответ: 30*10²³ (30)