Напишите реакцию

NO + P-?

NO+O2-?

NO+Cu-?

NO+KMnO4-?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:46
    0
    2NO+O2=2NO2

    NO + KMnO4 + H2SO4=HNO3 + K2SO4+Mn2 (SO4) 3 + H2O

    2NO + 2Cu=N2+2CuO

    NO+P=