28. Гидроксид железа (II) вступает в реакцию

1) с гидроксидом калия 2) с водой 3) с кислородом 4) с хлоридом меди

Больше 1 ответа:

14. Ортофосфорная кислота реагирует с:

1) медью при нагревании

2) нитратом натрия

3) аммиаком

4) гидроксидом калия

16. С какими из перечисленных ниже оксидов будет реагировать хлористоводородная кислота:

1) SiO2 2) CuO 3) SO2 4) Fe2O3 5) CdO 6) As2O5 7) CO2 8) ZnO

18. Не прореагирует фосфорная кислота с

1) нитратом серебра 2) хлоридом цинка 3) нитратом калия 4) оксидом кальция

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:36
    0
    1) Fe (OH) 2 + CuCI2=FeCI2 + Cu (OH) 2

    14) 2H3PO4 + 6KOH=2K3PO4 + 3H2O

    2H3PO4 + 6NaNO3 = 2Na3PO4 + 6HNO3

    16) 2HCI+CuO = CuCI2 + H2O

    6HCI + Fe2O3=2FeCI3 + 3H2O

    ZnO + 2HCI = ZnCI2+H2O

    18) ZnCI2 - не прореагирует с фосфорной кислотой