В какой массе Сu (NO3) 2 содержится 0.5 моль кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:09
    0
    M (O) = 0,5*16=8 г

    W (O) = n (O) * Ar (O) / Mr (Cu (NO3) 2

    W (O) = 51%

    8 г=51%

    Xг=100%

    Хг=15,7

    m (Cu (NO3) 2) = 15,7 грамм