Запишите уравнение следующих реакций в молекулярном виде

Pb (No3) 2 + NaCl

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:26
    0
    Pb (NO3) 2+2NaCl=PbCl2+2NaNO3
  2. 5 ноября, 09:52
    0
    Pb (NO3) 2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок) + 2NaNO3

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2Cl (-) = PbCl2 (осадок) + 2NO3 (-) + 2Na (+)

    Pb (2+) + 2Cl (-) = PbCl2 (осадок)