При сжигании 4 килограмма серы выделяется 37,1 кДж тепла составте термохимическое уравнение реакции горения серы

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:37
    0
    S+O2=SO2+Q

    n (S) = 4/32=125 моль

    Q=37.1/125=296.8 кДж

    Ответ: S+O2=SO2+296.8 кДж