Рассчитать массу sio2 при горении si-190 гр имеет 12 % примеси

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:32
    0
    W primesi = 100%-12%=88%

    mSi=190·0.88=167.2g

    167.2g xg

    Si + O2 = SiO2

    28g 60g

    x=167.2·60/28=358.3g