Вычислите обьем метана CH4, полученного из 300 л природного газа. Обьемная доля метана в природнои гаще составляет 95%

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:10
    0
    M (CH4) = 300 л*0,95=285 г

    n (CH4) = m/M=285 г/16 г/моль=18 моль

    V (CH4) = n*Vr=18 моль*22,4 л/моль=403 л