Сколько граммов воды следует добавить к 300 г 22% - ного не раствора уксусной кислоты, чтобы получить 9% - ный раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:39
    0
    M=w*Vобщ

    m=22*300/100=66g

    66 грамм в 300 мл 22% раствора

    Чтобы узнать от какой величины 66 г составляют 9% нужно эту величину разделить на 0,09

    66 г/0,09=733,33 г раствора

    733-300=433 г воды нужно добавить