4. Формулы только простых веществ записаны в ряду

1) РН3, Р4, О3

2) NH3, N2, N2 О

3) Н2, Fe, О3

4) Н2 О, Cl2, НС1

4. Сумма коэффициентов в уравнении реакции фосфора (Р) с избытком кислорода (02) равна (запишите уравнения реакции)

1) 8 2) 9 3) 10 4) 11

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:56
    0
    4. Формулы только простых веществ записаны в ряду 3) Н2, Fe, О3

    4. Сумма коэффициентов в уравнении реакции фосфора (Р) с избытком кислорода (02) равна (запишите уравнения реакции) : 4) 11

    4P + 5O ₂ = 2P₂O₅ (сумма коэффициентов: 4+5+2 = 11)
  2. 15 сентября, 15:19
    0
    1) 3

    4P+5O2=2P2O5

    ответ 4) 11