Окисл. Вост. Реакц. : HNO3=NO2+O2+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:37
    0
    4HNO3 = 4NO2+O2+2H2O (N) + 5 + 1e = (N) + 4. в-ся, о-ль 2 (O) - 2 - 4e = O2. о-ся, в-ль