Где больше атомов в 4 г железа или в 2 г магния докажите расчётами

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:59
    0
    M (Fe) = 56 г/моль

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Fe) = 4/56 = 0.071 моль

    n (Mg) = 2/24 = 0.083 моль

    Соответственно атомов больше в 2 г магния
  2. 5 мая, 20:59
    0
    M (Fe) = 56 г/моль

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Fe) = 4/56 = 0.071 моль

    n (Mg) = 2/24 = 0.083 моль

    N (Fe) = 6*10^23*0.071=0.426*10^23=426*10^20 атомов

    N (Mg) = 6*10^23*0.083=498*10^20 атомов