Какой объем займет аммиак NH3 (тройка маленькая) с массой 51 г?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:01
    +1
    N (NH3) = 51/17=3 моль

    V (NH3) = 3*22,4=67,2 л