Сколько теплатый когда масса горела 1 кг углероде (термохимический тендеу C+O2→CO2+402 кДж)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:06
    0
    1) n (С) = m/Mr (С) = 1000 г/12 (г/моль) = 83,4 моль

    2) Q=402 кДж*83,4=33526,8 кДж