Гидроксид цинка реагирует с каждым из двух веществ

ответ

HCl и Fe

CO и H2O

NaCl и NH

NaOH и HNO какое правелно

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:25
    0
    Т. к. гидроксид цинка амфотерный, то он проявляет свойства и кислот и оснований.

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2[Zn (OH) 4]

    Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O