Какой объем жидкой воды получится при сгорании 5,6 л водорода при (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:47
    0
    5,6 л хг

    2H2+O2 = 2H2O

    2*22,4 л/моль 36 г

    5,6 л - хг

    2*22,4 л/моль - 36 г

    х=5,6*36/2*22,4=4,5 г

    плотность воды 1, значит V (H2O) = 4,5/1=4,5 л