Запишите уравнение реакции, соответствующее схеме превращений

ca-x-x-cacl2

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:27
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O