Масса оксида железа (2) количеством вещества 0.5 моль равна

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:30
    0
    N=m/M (FeO)

    M (FeO) = Mr (FeO)

    0,5=m/72

    m=72*0,5

    m=36 (г).