Масса оксида меди (2) количеством вещества 0.5 моль равна

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:14
    0
    M=n (ню) * M

    m (CuO) = 0.5*М (CuO)

    M (CuO) = 63+16=79 г/моль

    m (CuO) = 0.5*79=39.5 г