Расчитаите массу оксида углерода (N) обрававиегося при разложений 10 г CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:51
    0
    CaCО3 = CaO+CO2

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    n = 10/100 = 0.1 моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44*0.1 = 4.4 г

    Ответ: 4.4 г